Sie befinden sich hier:  Nordthüringer Lebenshilfe  >> 
Willkommen  >> 
Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Jana Lenz
pädagogische Geschäftsführerin
03631 928 - 122
Christian Völkel
kaufmännischer Geschäftsführer
03631 928 - 132
Sandra Gottowich
Assistenz der Geschäftsführung
03631 928 - 122

Verwaltung

Angela Telemann
Personalwesen
03631 928 - 129

Öffentlichkeitsarbeit

Anja Steuding
Öffentlichkeitsarbeit
03631 928 - 182

Integrative Kindertagesstätte

Susann Marold
Leiterin Kindertagesstätte
03631 9095 - 0

Ambulante Dienste

Patricia Bösenberg
Leiterin Beratungsstelle
03631 4634840
Torsten Rieschel
Leiter Ambulante Dienste
03631 9734 - 28

Ambulanter Pflegedienst

Judith Baierl
Pflegedienstleiterin
+49 (0)3631 601432

Wohnen

Silke Schreiber
Leiterin Wohnverbund
03631 4681 - 18
Dagmar Höppner
Leiterin Wohnheim "Am Förstemannpark"
03631 4737 - 12
Dayenne Döring
Koordinatorin Wohnheim "An der Justus-Jonas-Kirche"
03631 4681 - 0
Ulrike Jaudzims
Koordinatorin Außenwohngruppe
03631 9734 - 06
Ulrike Jaudzims
Koordinatorin "Am Gehege"
03631 9075 - 0
Annett Scheutzel
Koordinatorin Förderbereich "Am Förstemannpark"
03631 4737 - 22

Förderbereich

Kerstin Benke
Leiterin Förderbereich
03631 928 - 142
Andrea Rathsfeld
Sekretariat
03631 928 - 140

Werkstätten

Karsten Sochurek
Werkstattleiter
03631 928 - 128
Anka Breer
Sekretariat
03631 928 - 127
Jens Wenke
Bereichsleiter / Qualitätsmanagement
03631 928 - 125
Michael Beier
Arbeitsvorbereiter
03631 928 - 151
Marko Gaßmann
Koordinator Montage
03631 928 - 147
Marc Schwarz
Koordinator Recycling
03631 928 - 253
Kristin Hattenhauer
Leiterin Wäscherei / Reinigung
03631 928 - 272
Henning Michalzik
Leiter Produktion und Logistik
03631 928 - 150
Arne John
Küchenleiter
03631 928 - 145
Tim Blumenthal
Gruppenleiter GaLa-Pflege
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 252
Christine Villmow-Hörig
Gruppenleiterin Korb- und Stuhlflechterei
Betriebsstätte Klettenberg
036336 576197
Maik Verges
Gruppenleiter Metallwerkstatt
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 149
Annekathrin Schmied
Gruppenleiterin Kreativ Kerze/Töpferei
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 170
Pia Zierold
Gruppenleiterin Büroservice
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 160
Alexander Rölling
Bereichsleiter
Betriebstätte Klettenberg
036336 570 - 863
Heike Drescher
Guppenleiterin Näherei
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 273
Frank Beilicke
Zweigstellenleiter DaW
03631 928 - 240
Johannes Döring
Gruppenleiter DaW Montage / Verpackung
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 237
Steffen Nebelung
Gruppenleiter DaW Holzwerkstatt
Betriebsstätte Nordhausen
03631 928 - 235
Claudia Hebestreit
Gruppenleiterin DaW Nähen / Sticken
Betriebsstätte Niedersachswerfen
036331 5059 - 12
Jörg Möritz
Gruppenleiter DaW Garten- und Landschaft
Betriebsstätte Niedersachswerfen
036331 5059 - 17

Werkstattrat

Uwe Becker
Werkstattratsvorsitzender

Begleitender Dienst

Kerstin Benke
Leiterin Begleitender Dienst
03631 928 - 142
Andrea Rathsfeld
Sekretariat
03631 928 - 140
Anett Sickert
Sozialarbeiterin Werkstatt
03631 928 - 141
Christin Kellner-Rölling
03631 928 - 143
Thomas Müller
Sozialarbeiter Werkstatt / DaW
03631 928 - 228
Diana Zentner
Sozialarbeiterin Werkstatt
03631 928 - 274
Andrea Holbein
03631 928 - 230

Hier geht's zum

Kontakt

03631 928 - 0

Juli 2022
MoDiMiDoFrSaSo
2627282930123
2745678910
2811121314151617
2918192021222324
3025262728293031